S h i m a Fu N y o i

Объявление



Welcome!
Администрация:
shad;
loez;
eli;
Модерация:
mikel
:hatashi
kaede;

Правила администрирования и модерирования.


Сегодня:
Пятое июля 2010 года, понедельник. На улице стоит хорошая погода, светит солнышко. Ветерок прохладный, в самый раз.
Идёт неделя Перехода. Календарь острова.


Угол почёта и позора:
Ознакомиться.


Навигация по форуму:
Сюжет.
Правила.
Об острове.
О Мастерах.
Заселение.
Шаблон анкеты.


Интересные ссылки:
Стать Мастером.
Для пользователей.
Любимый флуд.
Игры.
Поисковик.
Часто задаваемые вопросы и ответы на них.


Время в игре:
Понедельник, вторник - утро(6:00-12:59)
Среда, четверг - день(13:00-17:59)
Пятница, суббота - вечер(18:00-22:59)
Воскресение - ночь(23:00-5:59)


Акции и квесты:
На нашем форуме проводится первая акция, о которой можно узнать подробнее здесь.
Помимо акции, у нас уже есть первый квест, так что перед заполнением анкеты прочтите сначала его, т.к. нужна особая анкета, с указанием причины смерти, как и в квесте


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » S h i m a Fu N y o i » Центр острова » Голубятня


Голубятня

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Если вам негде поплакаться, то можете придти сюда, в тихий пригород, и пожаловаться голубям.
Кто знает, а вдруг вам после этого полегчает?

0

2

-------> начало игры
Тяжело вдохнув, Руйю осторожно вошёл внутрь голубятни. В помещении стояла жуткая духота и у парня просто чесались руки открыть окошко и хорошенько тут всё проветрить. Подойдя чуть ближе, парень спугнул парочку голубей. Те тут же подняли суматоху в голубятне и пыль, что ранее оседала на предметы, вся поднялась в воздух. Чихнув себе в рукав, Шэд потёр нос.
- Тихо, тихо, не бойтесь...-приговаривал он, медленно двигаясь и стараясь не делать резких движений. Тем временем голуби ворковали. Посмотрев на одну парочку белых птичек, у парня на глаза накатились слёзы, но он сдерживал их в себе. Да, в эту минуту он думал о той, кого потерял. "Никогда её не забуду, но мне нельзя убиваться вечно. Нужно как-то перешагнуть это и жить дальше."-утешал он себя, стараясь успокоить. Посмотрев в окошко, Шэд слегка выдавил из себя улыбку солнечному свету и открыл створки окна. Голуби вылететь не могли, так как помещение чуть отделялось от самой голубятни клеткой. Голуби сидели на жёрдочках и "пели" друг другу свои песенки, напоминая парню его родной дом.

0

3

Эксель шла, опустив взгляд вниз. Обиженно сжав руки, она тихо топала по земле. Девушка не знала, на кого так обиделась. Просто настроение было плохим, даже улыбнуться сил не было. Наконец подняв голову, Сель обратила внимание, что уже находится в пригороде. Удивлённо озираясь, Лё пожала плечами и прошла дальше. Вскоре она услышала шебуршание и тихие звуки. Голубятня. Эксель всегда любила птиц. её детская мечта состояла в том, чтобы научится летать. Тогда это было красиво. Сейчас уже, наверно, смешно. Для моего возраста - подумала странница. Наконец, девушка заметила парня. Он стоял прямо в центре голубятни.
-Привет - тихим голосом произнесла девушка. Этого человека она видела впервые.
офф: прости, что мало. убегаю просто))

0

4

Парень услышал шаги. Кто-то приближался к голубятне. В окно он никого не увидел, но через минуту другую рядом с ним, в голубятне находилась незнакомка. Она была весьма симпатичной и парень ей улыбнулся краем губ.
- Привет.-ответил он ей тихим и спокойным голосом. Он застыл на месте, не зная что делать, но потом подумал "А что я ей буду мешать? Мало ли у неё здесь свои дела?" и отстал от незнакомки. Подойдя к клетке с голубями, он присел на корточки и протянул руку с зерном в кормушку голубей. Один из смельчаков подошёл и медленно с некой неуклюжестью начал клевать зёрна с руки молодого человека. Вскоре заинтересовались и другие, но с особым рвением никто не подходил.
- Вечно меня боятся животные. А ведь я люблю природу и никогда не обижал зверюшек...-шёпотом признался парень сам себе.

0

5

Эксель прошла дальше, облокотившись на тонкую стенку голубятни. Девушка с небольшим восхищением смотрела, как парень кормит голубей. К нему ещё хотя бы подходят. Меня и в детстве никто невзлюбил. - в мыслях заворчала Сель, скрестив руки на груди.
-Меня Эксель зовут. Можно Сель или Экс. - тонкие губы стянулись в лёгкой улыбке. Да, Лёхельн любила знакомится.
-А тебя как зовут? - посмотрев на незнакомца, поинтересовалась странница. "Отстав" от стенки, Экс подошла к клетке и облокотившись руками на коленки, стала наблюдать за птицами.
-Всё-таки они красивые.... - тихо прошептала Сель, чуть наклонив голову к правому плечу.

0

6

- А тебя как зовут?-спросила девушка у парня перед этим представившись. Он чуть улыбнулся и сразу же ответил, будто бы ждал пока его о чём-нибудь спросят.
-Зови меня просто Шэд.-произнёс он и чуть повернул голову в бок, чтобы увидеть собеседницу, но вскоре снова повернулся к голубям. Они уже выклёвывали последние зёрна с руки молодого человека. Шэд встал и потянулся, неприлично зевнув. Он слишком устал за последнее время и не мог никак нормально отдохнуть. С мыслями о всём том, что случилось одной злосчастной ночью - парень не мог смириться. Ему всё ещё хотелось закрыть глаза, зажмуриться изо всех сил, а потом открыть их и тем самым проснуться в нормальном мире, в мире, где ему было самое место. Умереть молодым - безусловно плохо. Все проблемы, что были при жизни - начинают казаться такими пустяками. Но вот когда ты уже умер и оказался здесь, никто не знает сколько тебе придётся ждать родных, близких или знакомых на этом острове. Никому не известно, а попадут ли они сюда вообще.
Отряхнув ладони от соринок, парень тяжело вздохнул и уставился на одного из голубей. Он был таким несчастным. Глядя друг другу в глаза, парень не удержался. "Наверняка голубей давно не выпускали на волю, а ведь им так хочется размять крылья..."-думал парень, глядя на замок, что преграждал пусть к свободе птиц."Я думаю, что меня никто не прибьёт за это.."-подумал он и медленно открыл голубятню. Птицы стали потихоньку собираться и вылетать из плена, но эти голуби здесь были уже давно, по этому никуда не улетали. Это был их дом, и не было смысла убегать куда-то в неизвестном направлении.
- Пусть почувствуют свободу..-произнёс он, наблюдая за птицами, что уже парили в небе.

0

7

Эксель провела правой рукой по непослушным волосам. Они растрепались, но на поправку следовало много сил. Не до этого сейчас было. Девушка посмотрела на ближайшего к себе голубя. Он пытался взлететь, но левое крыло было явно повреждено и неестественно вывернуто. Как жаль.... - печально вздохнула странница с сожалением глядя на бедную птицу. Сель хотела коснуться голубя, но тот испуганно отскочил в сторону.
-Тихо - прошептала девушка, мягко касаясь птицы. Она окинула своими маленькими глазками Эксель, но вскоре неторопливо подошла к страннице. Посыпав себе на реку немного зёрен, Экс легко подхватила голубя. Тот, пока клевал зёрнышки, ничего не замечал. Видимо он уже привык к людям. Даже слишком. Девушка поднесла птицу к окну, закрытому мелкой почти незаметной сеткой. Голубь быстро соскочил с руки на линию подоконника, огорчённо глядя на открытое небо.
-Да, свободу любят все. Особенно вольные птицы. Везёт же им. Можно летать, где хочется. - сначала грустно, а затем мечтательно сказала Сель.

0

8

Наблюдая за бедной и измученной птицей, парень постоянно задумывался. Птица вставала в сравнение с людской жизнью. У многих людей есть желание что-то сделать, преодолеть какие-нибудь особенные участки на своём жизненном пути, но не у всех есть возможности для исполнения желаний. Шэд посмотрел на солнце, после чего быстро отвёл взгляд в сторону. Смотреть на солнечный свет было вредно для зрения, но иногда так хотелось увидеть яркий свет...
-Да, свободу любят все. Особенно вольные птицы. Везёт же им. Можно летать, где хочется.-произнесла девушка и Шэд почему то решил, что нужно как-то выбираться из этого мрачного, грустного состояния и решил чуть-чуть изменить тему разговора. Правда о чём ему было ещё интересно, как не об этом:
- Давно на острове?-поинтересовался он у неё, рассматривая голубя, который с печалью в глазах провожал взглядом своих пернатых собратьев. Те, ничего не подозревая, летали высоко в небе стаей то вправо, то влево. Небо было ясным, погода была хорошей.

0

9

Эксель прикрыла голубые глаза.
- Давно на острове? - странница вздрогнула. Смотря сквозь тонкую линию серых ресниц, девушка невольно задумалась.
-Я не знаю, как здесь исчисляется время. Например, сколько часов в сутках, я не раз над этим задумывалась. Хотя много времени у меня не было. Я на острове совсем недавно, около двух-трёх дней. Но я совсем не помню, когда перешла грань между родным миром и....островом. - тихо выдавила
из себя Сель, опустив голову и чётко осматривая деревянный пол. Эти воспоминания....Они заставляли девушку дрожать и сейчас, Экс чуть поёжилась. Но не от холода, а от чувства страха и странного испуга.
-Шэд, а ты здесь уже сколько? - глядя исподлобья, спросила Эксель. Она впервые назвала этого парня по имени. Да, непривычно.

0

10

"Сколько здесь я?"-переспросил парень сам у себя и посмотрел на руку. На одном из пальцев был маленький порезик, совсем ещё свежий.
- Если считать по часам, то день примерно, чуть больше, а вот на сердце - вечность... И это ощущение вечного одиночества, вечности - оно тянет вниз, словно это камень у меня на шее и я с этим камнем иду на дно...-проговорил парень то повышая интонацию, то говоря себе практически под нос. Посмотрев на новую знакомую, ему захотелось узнать чуть больше о том, как она сюда попала и о тех, без кого ей приходится теперь очень трудно. Всем известно, что самым лучшим способом забыть плохое, является - высказаться кому-то, поплакаться в жилетку, если оно того стоит. Шэд повернулся к девушке и посмотрел ей в глаза.
- Как ты умерла?-задал он ей вопрос, но после нескольких секунд он почувствовал некий стыд. Ему стало казаться, что он задает неприличные вопросы. Хотя этот, вроде бы, был весьма нормальным для загробного мира.

0

11

Девушка медленно подняла голову, рукой поправив длинную чёлку. Забросив несколько голубых прядок за ухо, Сель сжала губы.
- Как ты умерла? - Экс неторопливо стала вспоминать события прошедших дней. Боль, страдания. И сон, бесконечный сон, продолжающийся всего-то несколько мгновений.
-Это был нелепый случай. По дороге, где я стояла, ехал мотоциклист. Отходя на тротуар, я споткнулась и упала, ударившись прямо об асфальт. Рядом никого не было, получается, что и спасти меня было некому. Холодная земля сделала своё дело. Обморожение и сотрясение мозга. - девушка обняла себя тонкими руками, тихо всхлипнув. Воспоминания волной нахлынули, сбивая всё на своём пути. Глубоко вздохнув, странница успокоилась.

0

12

Выслушав короткую историю Эксель, парень почесал затылок и попытался себе это представить. "Зачем нужно было ходить по дороге, где ездили люди на транспорте? И вообще, она разве не слышала? Почему мне кажется, что это не правда? Нет, Шэд. Не хорошо думать, что она врёт тебе. Кому нужно лгать про свою смерть? Тем более я ей просто новый знакомый, как и она мне."- размышлял он. Посмотрев на девушку, он всё же пришёл к выводу, что она не врёт ему, а говорит правду.
- Глупышка... Надо было быть осторожнее.- произнёс он тихим и спокойным голосом, стараясь приободрить девушку. Его случай был не слишком отличающимся. Это ведь тоже был несчастный случай...
Шэд посмотрел на небо. Темнеть начинало медленно и плавно. Небо становилось постепенно более розовым, казалось временами, что оно даже фиолетовое. Закат. Он был красив. Красивее никогда лично Рюйу не видел. Посмотрев на солнце, парень резко отвёл глаза. Это он часто делал. Наверное, жто было одной из его мечт - рассмотреть солнце вблизи. Увидеть всю его красоту, всю загадочность и при этом не испортить себе зрение и точно не ослепнуть.

0

13

Девушка одиноко посмотрела на свои ногти. Один был весь поцарапанный и в грязи. Интересно. Это откуда у меня так? - задала себе вопрос Сель.
- Глупышка... Надо было быть осторожнее. - Экс невесело усмехнулась.
-Теперь-то уж точно буду себя беречь. - легкая приветливая улыбка осветила лицо девушки. -А что с тобой произошло? - задала странница мучившей её вопрос. Странно интересоваться о чьей-то смерти. Это всё родители виноваты. Выгнали меня, как животное. - на несколько мгновений глаза Эксель полыхнули яростью, но тут же снова стали обычного голубого цвета. Оттенка холодного неприступного льда.

0


Вы здесь » S h i m a Fu N y o i » Центр острова » Голубятня